Меню
16+

«Забайкальский рабочий», Официальный сайт ежедневной краевой общественно-политической газеты

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забайкальские лучники завоевали два комплекта медалей на чемпионате СФО и ДФО в Улан-Удэ

Чемпионат Сибирского Федерального округа и Дальневосточного Федерального округа по стрельбе из лука проходил с 14 по 18 ноября  в Улан-Удэ. В соревнованиях принимали участие 400 сильнейших лучников Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии и других регионов Сибири.

Как сообщается на сайте министерства спорта Забайкальского края, на соревнованиях выполнялись упражнения КЛ-18 м. (30 +30 выстр.) + финал мужчины и женщины. БЛ – 18 м. (30 +30 выст.) КЛ (командные соревнования – квалификация +финал). БЛ – 18 м. (кв. + финал).

В личных соревнованиях дисциплине классический лук среди мужчин первое место завоевал Забайкальский лучник Галсан Базаржапов, второе место Тимур Тучинов, третье место занял спортсмен Республики Бурятия Эрдэм Цыдыпов. Среди женщин первое место Виктория Будаева (Республика Бурятия), серебро — Саяна Цыремпилова (Забайкальский край), бронзовая медаль — Долгорма Дондокова (Забайкальский край).

В командных соревнованиях дисциплина классический лук золотую медаль завоевала команда Забайкальского края в составе Г. Базаржапова, Т. Тучинова и Б. Дугарова, серебро команда Республики Бурятия, на третьей ступени пьедестала расположилась команда мужчин Иркутской области.

Среди женщин команда Забайкальского края в составе Т. Дашидоржиевой, С. Цырмпиловой и Х. Жамьяновой заняли второе место в финале уступив команде Республики Бурятия, третье место у команды Иркутской области.

В дисциплине блочный лук среди женщин сборная команда Забайкальского края в составе С. Зверевой, Ю.Авировой и Г. Цымпиловой заняли вторую ступень пьедестала уступив команде Республики Бурятия в финале.