«Забайкальский рабочий», Официальный сайт ежедневной краевой общественно-политической газеты

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забайкальские шахматисты стали призёрами первенства СФО

фото из сети Интернет

С 30 октября в Новокузнецке и Новосибирске проходит первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек.

По информации пресс-службы регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края, в соревнованиях по быстрым шахматам среди девушек до 19 лет победительницей стала читинская шахматистка Ксения Абашеева, а в категории до 11 лет второе место заняла Яна Жапова из посёлка Агинское. Среди юношей до 15 лет бронзовым призёром также стал забайкалец – Бато Цырендашиев из Читы.

Турнир продлится до 10 ноября, впереди еще две дисциплины: блиц и классические шахматы.