«Забайкальский рабочий», Официальный сайт ежедневной краевой общественно-политической газеты

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забайкальский лучник привёз золото с Кубка России

фото предоставлено пресс-службой краевого минспотра

Более 300 спортсменов из 40 регионов страны собрались на Кубке России в Алуште с 9 по 12 апреля. Несколько медалей на соревнованиях завоевали лучники из Забайкалья.

По информации пресс-службы краевого минспорта, разыгрывалось по шесть комплектов медалей в классическом и блочном луках, в личном зачете и среди микс-команд.

В дисциплине «Блочный лук» среди мужчин первое место занял забайкалец Александр Дамбаев.

В дисциплине «Классический лук» среди женщин серебряную медаль завоевала Саяна Цыремпилова.

Бронзовые медали завоевали забайкальцы в дисциплине «Классический лук» среди микс-команд, а также в дисциплине «Блочный лук.

Отметим, с 15 по 18 апреля также в Алуште проходит Первенство России по стрельбе из лука, где снова выступают забайкальские спортсмены.